Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Действовали на опережение: власти Ростова объяснили, почему на перекрёстке установили «лес из светофоров»

Действовали на опережение: власти Ростова объяснили, почему на перекрёстке установили «лес из светофоров»

Несколько дней назад в Сети появилось много сообщений о том, что в Ростове-на-Дону вырос «лес из светофоров». Местные жители недоумевали, для чего на этом участке установили столько регуляторов движения. Ранее «Новая Кубань» сообщала о появлении 18 светофоров на одном перекрёстке. Позднее стало известно, что их действительное количество составляет 32 штуки.

В Сети изначально появилась информация, что представители ГИБДД не знали о регулирующих движение установках в этом месте. Данное обстоятельство породило много слухов, многие говорили, что светофорная композиция не что иное как инсталляция неизвестного художника. В связи с этим власти города дали свой комментарий:

«Мы не можем ставить светофоры после того, как здесь кого-то собьют или будет серьёзное ДТП. Здесь именно уровень безопасности этого перекрёстка очень высокий. Мы понимаем, что в течение полугода-года здесь увеличится интенсивность, увеличится количество молодых семей», - заявил замдиректора автомобильных дорог и организации дорожного движения Ростова-на-Дону Алексей Третьяков.

Сегодня новая светофорная установка в Левенцовском районе Ростова-на-Дону считается новой достопримечательностью у горожан.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100