Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Космонавт опубликовал фотографии Новороссийска и Туапсе с борта МКС

Космонавт опубликовал фотографии Новороссийска и Туапсе с борта МКС
Вид на Туапсе из космоса. Фото: instagram.com/kudsverchkov

Российский космонавт Сергей Кудь-Сверчков передал приветы с борта Международной космической станции городу-герою Новороссийску и курорту Краснодарского края Туапсе. Для своих подписчиков в Instagram он сделал эффектные кадры с высоты около 350 километров над Землёй.
Вид на Новороссийск из космоса. Фото: instagram.com/kudsverchkov

«Город-герой Новороссийск, привет из космоса! Новороссийск - один из крупнейших портов в Черном море, а также крупнейший порт России. Здесь расположены пассажирские и грузовые терминалы, а также нефтеналивная гавань, а также осуществляется торговля с различными странами», - подписал кадры с орбиты космонавт.

Черноморский курорт Туапсе вошёл в список участников спецпроекта Сергея Кудь-Сверчкова «Новогодняя России». Космонавт отметил, что это место славится своим комплексом водопадов в районе устья реки Дедерка, и назвал его чудом природы.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что Сергей Кудь-Сверчков показал, как выглядят Адлер и Красная Поляна с борта МКС, а Олег Кононенко опубликовал ночные снимки Краснодара, Анапы, Геленджика и Новороссийска, сделанные на орбите.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100