Подрядчика для проекта новой трамвайной ветки в ГМР выбрали в Краснодаре


Bitrix 163060: 333.jpg
Фото Новая Кубань

В Краснодаре определили организацию, которая займется разработкой проекта трамвайной линии протяженностью 3,2 километра для микрорайона Гидростроителей. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

Проект предполагает строительство двухпутного трамвайного полотна с реконструкцией участка улицы Автолюбителей. Линия пройдет по улицам Мачуги, Автолюбителей и Невкипелого, заканчиваясь разворотным кольцом на пересечении улиц Невкипелого и Снесарева.

По словам заместителя главы Краснодара Владимира Архипова, новый маршрут станет важным шагом для улучшения транспортной ситуации в микрорайоне, снизит нагрузку на дороги и увеличит их пропускную способность.

Заключение контракта с проектировщиком запланировано на декабрь 2024 года, а завершить проектно-изыскательские работы планируется к июню 2026 года. Стоимость проектирования составит более 242 миллионов рублей.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что ориентировочная стоимость строительства трамвайной линии оценивается в 2,5 миллиарда рублей. Точная сумма будет определена после завершения проектирования.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Краснодарский край Краснодар

Rambler's Top100