Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре открылась выставка «Романовы. Три века русской культуры»

В Краснодаре открылась выставка «Романовы. Три века русской культуры»
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

Экспозицию представляет художественный музей имени Коваленко.

В Краснодарском краевом художественном музее имени Коваленко в декабре начала работать выставка «Романовы. Три века русской культуры». В рамках экспозиции представлены произведения искусства времен Российской империи.

В проект вошли живописные картины кисти Джорджа Доу, Диего Веласкеса и Карела де Моора, графические работы И.Ф. Зубова, Томаса Райта, Антуана Морена, а также декоративно-прикладные произведения — фарфор, книги и оружие 18-19 веков. Всего для жителей и гостей кубанской столицы представлено более 100 экспонатов.

«Произведения искусства, связанные с династией Романовых, всегда привлекали ценителей прекрасного. Это связано с тем, что на протяжении более 300 лет судьбы царской семьи и русского искусства были тесно переплетены, начиная с первого российского императора, привнесшего на отечественную почву европейское искусство, и до Николая II», — рассказали в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Выставку дополняет культурная программа с медиа-лекциями и тематическими кураторскими экскурсиями. Посетить экспозицию «Романовы. Три века русской культуры» можно до 29 января 2023 года в Краснодарском краевом художественном музее имени Коваленко.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100