В Ростовской области дезертир открыл огонь по полицейским
В регионе введен план «Сирена».
В Ростовской области днем 6 декабря неизвестный мужчина устроил стрельбу по полицейским. Инцидент произошел в Новошахтинске сегодня, около 12:00.
Известно, что злоумышленник был одет в камуфляжную форму. По предварительным данным, дезертир открыл огонь по сотрудникам полиции из пулемета, сообщает «ТАСС» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Ростовской области. После этого гражданин поспешил скрыться. В результате происшествия пострадал один из правоохранителей.
В полиции также уточнили, что в Ростовской области введен план «Сирена». Стражи порядка проводят оперативно-розыскные мероприятия с целью установления личности стрелка и его задержания.
«В данный момент необходимо покинуть улицы, укрыться в помещениях и не пытаться самостоятельно участвовать в задержании подозреваемого», — обратили внимание жителей Новошахтинска в пресс-службе администрации города.
Мэр Новошахтинска Сергей Бондаренко также уточнил, что в связи с происшествием меры безопасности в школах и детских садах города были усилены.«В данный момент необходимо покинуть улицы, укрыться в помещениях и не пытаться самостоятельно участвовать в задержании подозреваемого», — обратили внимание жителей Новошахтинска в пресс-службе администрации города.