В Новороссийске мошенница под предлогом продажи техники похитила более 4 млн рублей
Женщине грозит лишение свободы сроком до 6 лет.
В Новороссийске завершено расследование уголовного дела против 41-летней местной жительницы. Она обвиняется в серии мошенничеств (ч.2 и 3 ст. 159 УК РФ), сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.
По данным следствия, злоумышленница предлагала своим знакомым приобрести дорогую бытовую технику и мобильные телефоны по низким ценам. Женщина уверяла клиентов, что покупает товары по акциям и с помощью системы лояльности. На самом деле обвиняемая приобретала продукцию по настоящей стоимости и передавала заказы некоторым из покупателей, остальным просто показывала технику. Получая предоплату, фигурантка переставала выходить на связь. Похищенными деньгами она распорядилась по своему усмотрению.
Установлено, что женщина причастна к 36 фактам подобной деятельности. Она причинила ущерб на 4,3 млн рублей.
В настоящее время дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения по существу. Злоумышленнице грозит лишение свободы сроком до 6 лет.
Как писала «Новая Кубань» ранее, мошенник из Сочи продал несуществующий автомобиль двум покупателям.