Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стало известно, когда в Краснодаре благоустроят Николаевский бульвар

Стало известно, когда в Краснодаре благоустроят Николаевский бульвар
Фото: krd.ru

Ранее работы на объекте приостановили из-за массовой вырубки деревьев.

В администрации Краснодара обсудили сроки начала работ по благоустройству Николаевского бульвара. Данный вопрос был рассмотрен на еженедельном совещании в мэрии кубанской столицы утром 6 декабря.

По словам главы Краснодара Евгения Наумова, 2022 год для города в плане реализации федеральной программы по благоустройству зеленых зон оказался провальным. Мэр отметил, что региональный центр не получил денег, а также остался без благоустроенных Николаевского бульвара и Молодежного сквера.

«Сказать, что это недопустимо — это еще мягко сказать. Это просто преступление. Впредь мы не должны допускать такого отношения к деньгам и возможностям, которые дают городу краевой и федеральный бюджеты», — отметил Евгений Наумов.

В пресс-службе администрации Краснодара уточнили, что благоустройство Николаевского бульвара назначено на 2023 год. В январе планируется подписать соглашение с краем. Стоимость работ превысит 379 млн рублей. В 2021 году на обновление общественной территории было выделено более 260 млн рублей.

Напомним, в Краснодаре этой весной начались работы по благоустройству Николаевского бульвара. Подрядчик был обязан спилить аварийные деревья, озеленить территорию и выполнить разметку. На это из бюджета были выделены 262 миллиона рублей. Однако в середине мая местные жители забили тревогу. По их словам, недобросовестный подрядчик вырубил десятки здоровых деревьев. В связи с этим работы были приостановлены. Была собрана инициативная группа для контроля благоустройства бульвара. Сумма ущерба превысила 30 миллионов рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100