Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Красивая природа или мегаполис: блогер сравнил жизнь в Краснодарском крае и Крыму

Красивая природа или мегаполис: блогер сравнил жизнь в Краснодарском крае и Крыму
Фото: Новая Кубань

Россиянин вместе с семьей переехал на юг страны. Чтобы понять, жизнь в каком регионе ему ближе, было принято решение провести на Кубани и в Крыму по несколько лет и оценить все плюсы и минусы края и республики. Своими впечатлениями автор поделился в личном блоге на «ЯндексДзен».

Россиянин отметил, что главным преимуществом Крыма являются природа и климат.

«Крым безумно красив и разнообразен. Тут есть и широкие бескрайние степи, и величественные горы, и, конечно же, ласковое море», — подчеркнул блогер.

Также, по мнению россиянина, Крым идеально подходит для тех, кто хочет поправить здоровье.

Но в числе минусов жизни на полуострове — проблемы с арендой жилья, крайне слабая и устаревшая инфраструктура и отсутствие известных российских операторов сотовой связи, супермаркетов «Магнит» и «Пятерочка» и многого другого.

Говоря про Краснодарский край, блогер обратил внимание на то, что что на Кубани все обстоит противоположным образом. Здесь проще найти работу и нет проблем с арендой жилья. На взгляд автора, климат на материке хуже, но не сильно.

«Кроме того, если говорить о Краснодаре, то известные всем десятибалльные пробки на дорогах и огромные очереди в школы и детские сады могут сильно подпортить жизнь», — резюмировал недостатки Кубани блогер.

Подводя итоги, россиянин отметил, что если вы работаете удаленно и хотите спокойствия и тишины на красивой природе, то стоит отправляться в Крым; а если важнее цивилизация и суета мегаполиса не доставляет дискомфорта — лучше выбрать Кубань и Краснодар в частности.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100