Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Завтра нас ждет тяжелая игра»: как ФК «Краснодар» готовится к ответному матчу с «Трабзонспором»

«Завтра нас ждет тяжелая игра»: как ФК «Краснодар» готовится к ответному матчу с «Трабзонспором»

«Быкам» необходима победа, чтобы продолжить борьбу за выход из группы ЛЕ.

ФК «Краснодар» 7 ноября на своем поле примет «Трабзонспор» в рамках группового этапа Лиги Европы. В предыдущей игре в Турции «быкам» удалось одержать победу, однако чтобы продолжить борьбу за выход в плей-офф, «горожане» вновь должны обыграть соперника. Об этом на предматчевой конференции сказал главный тренер «Краснодара» Сергей Матвеев.

«Победа для нас будет важна, чтобы продолжить участие в групповом этапе и добыть путевку в европейскую весну. Я бы не сказал, что нам повезло (в предыдущей игре — прим. «НК»), мы провели достаточно хороший матч. Мы хорошо начали, потом «Трабзонспор» забрал инициативу, потом снова мы, мяч, который был забит в начале второго тайма очень помог нам тактически. Мы полностью заслужили эту победу, она была тяжелая и завтра мы ждем такого же тяжелого матча, а также наших болельщиков, которые нам помогают», сказал наставник «быков».

Уже известно, что у соперника не сыграют форвард Калеб Экубан, полузащитники Абдулкадир Эмюр, Абдюлкадир Пармак и Огеньи Онази. Кроме того, мышечные травмы вывели из игры двух звездных новичков «Трабзона» – нигерийского хавбека Джона Оби Микела и английского нападающего Дэниэла Старриджа.

У «Краснодара» также масса кадровых проблем. Ожидалось, что в игру вскоре могут вступить восстанавливающиеся после травм Газинский и Вандерсон, но уже ясно, что матч с турецким клубом они пропустят.

Поддержать «Трабзонспор» в Краснодар приедут около 70 болельщиков.

Напомним, по итогам 3 игр группового этапа «Краснодар» набрал 3 очка и занимает 3 строчку в турнирной таблице. На первом месте «Базель» (7 очков), на втором - «Хетафе» (6 баллов). На последней позиции расположился «Трабзонспор».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100