Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре в музее Коваленко начала работать выставка «Про балет»

В Краснодаре в музее Коваленко начала работать выставка «Про балет»
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

В экспозицию вошли картины и произведения декоративно-прикладного искусства.

В Краснодаре 3 ноября начала работать выставка «Про балет». Экспозицию представил краевой художественный музей имени Коваленко.

В проект вошли 15 произведений искусства, хранящихся в фондах галереи. Для посетителей выставки будут представлены картины Михила Шемякина «Двойной портрет Нижинского» и «Тройной портрет Нижинского. На них художник создал точные и изящные изображения с иронично-причудливой и эффектно-карнавальной пластикой, зрелищностью и декоративностью, насыщенностью и контрастностью цветов.

Также экспозицию дополнят работы Сергея Яшина. В красно-серо-черных тонах он воспел искусство балета с изящными движениями танцовщиков на контрасте с софитами. Кроме того, в выставке можно ознакомиться с более чем 120 книжными знаками Федора Молибоженко.

«Его экслибрисы всегда интересны по мысли, образному решению, исполнены со вкусом и изяществом как, например, экслибрис Нади Павловой В экспозицию включены эскизы декораций Александра Головина и Сергея Судейкина, а также скульптура и предметы декоративно-прикладного искусства», — рассказали в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Посетить выставку «Про балет» в Краснодарском краевом художественном музее имени Коваленко до 11 декабря.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100