Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани бизнесмена привлекли к уголовной ответственности за долги по зарплате для подчиненных почти в 800 тысяч рублей

На Кубани бизнесмена привлекли к уголовной ответственности за долги по зарплате для подчиненных почти в 800 тысяч рублей

Предприниматель не платил сотрудникам на протяжении 3 месяцев.

В Апшеронске 67-летний бизнесмен на протяжении нескольких месяцев не платил зарплату подчиненным. В связи с этим было возбуждено уголовное дело.

По данным следствия, злоумышленник занимал должность исполняющего обязанности директора предприятия, производящего хлеб и мучные кондитерские изделия. С декабря прошлого года по февраль 2022-го фигурант полностью не платил зарплату 17 сотрудникам. За 3 месяца долг перед подчиненными составил 790 тысяч рублей. В то же время подозреваемый имел возможность погасить его, но в итоге тратил деньги на другие нужды — такие, как расчеты с контрагентами.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 145.1 УК РФ. Уже на сегодняшний день стражи порядка добились выплаты задолженности по зарплате для сотрудников.

«Благодаря принятым следователем Следственного комитета мерам в настоящее время перед работниками предприятия в полном объеме погашена образовавшаяся задолженность по заработной плате. Расследование уголовного дела продолжается», — уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Апшеронске директор предприятия задолжал 26 сотрудникам зарплату на сумму более 1 млн рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100