Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Анапе тренер ответит перед судом за гибель 17-летнего спортсмена в Черном море

В Анапе тренер ответит перед судом за гибель 17-летнего спортсмена в Черном море

Материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

В Анапе завершено расследование дела в отношении 37-летнего мужчины, который обвиняется в причинении смерти по неосторожности 17-летнему жителю Крымского района вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей (ч.2 ст.109 УК РФ).

«Следствием собрана доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Как писала «Новая Кубань» ранее, трагический инцидент произошел 18 июня в станице Благовещенской, куда на отдых приехали воспитанники секции пулевой стрельбы из Центра спортивной подготовки «Крымский». Фигурант, который являлся тренером детей, прибыл с ними на не оборудованный пляж и разрешил подросткам поплавать в море.

«В результате купания в ненадлежащем месте погиб 17-летний спортсмен, тело которого было обнаружено без признаков жизни в акватории Черного моря. Данное уголовное дело было возбуждено по материалам, поступившим из органов прокуратуры», прокомментировали в Следственном комитете.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100