Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае по факту загрязнения реки Туапсе возбуждено уголовное дело

В Краснодарском крае по факту загрязнения реки Туапсе возбуждено уголовное дело

Ущерб водным биоресурсам составил более 1,7 млн рублей.

На Кубани возбуждено уголовное дело по факту загрязнения реки Туапсе (ч.1 ст. 250 УК РФ), сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе прокуратуры региона.

В ведомстве рассказали, что Туапсинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения природоохранного законодательства в деятельности ООО «Спецстрой-Инжиниринг». Как было установлено, в 2018 году администрация города заключила с компанией муниципальный контракт «на выполнение работ для муниципальных нужд в рамках ликвидации последствий чрезвычайной ситуации». В частности, от подрядчика требовалось удалить заторы, образовавшиеся из иловых наносов и отложений в русле реки Паук.

«При этом в ходе проверки фактического исполнения работ по обозначенному контракту выяснено, что наносы, образовавшиеся в русле реки Паук, в нарушение требований действующего законодательства вывезены и размещены в русле реки Туапсе», рассказали в прокуратуре. 

В соответствии с заключением специализированной организации, иловые наносы и отложения в русле реки Паук и притоков рек Паук и Туапсе, возникшие в результате наводнения, содержат значительное количество обломков древесины и бытового мусора. Ущерб водным биоресурсам составил более 1,7 млн рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100