Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

На Кубани мужчину, пытавшегося повесить взятый кредит на другого человека, осудили за ложный донос

На Кубани мужчину, пытавшегося повесить взятый кредит на другого человека, осудили за ложный донос

Злоумышленника приговорили к обязательным работам.

В Новопокровском районе Краснодарского края осенью прошлого года местный житель предстал перед судом по делу о задолженности по кредиту в размере свыше 85 тысяч рублей. Тогда гражданин заявил, что не заключал договор с банком, в связи с чем от долгов он также отказался.

После этого в январе этого года подозреваемый заявил в полицию о том, что за него кредит взяло неустановленное лицо. По его словам, неизвестный человек от его имени подписал договор о выпуске кредитной карты с лимитом в 71 тысячу рублей и потратил все эти деньги.

«Проведенная проверка подтвердила факт пользования гражданином Г. кредитным счетом и показала, что сведения, изложенные им, являются ложными», — сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 306 УК РФ. Свою вину в заведомо ложном доносе он признал лишь частично. Новопокровский районный суд признал мужчину виновным. Фигуранта приговорили к 180 часам обязательных работ. После того, как апелляционная инстанция согласилась с приговором, он вступил в законную силу.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Геленджике женщина пошла на ложный донос, чтобы скрыть свои расходы от мужа.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100