Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Сбербанк» запустил в Краснодаре и Ростове сервис по доставке продуктов из магазинов

«Сбербанк» запустил в Краснодаре и Ростове сервис по доставке продуктов из магазинов

Проект работает в тестовом режиме.

«Сбербанк» запустил сервис по доставке продуктов «СберМаркет». Проект проходит тестирование в Краснодаре и Ростове-на-Дону, сообщает «РБК».

Сервис предоставляет клиентам товары по ценам, соответствующим магазинным. Время доставки занимает до 120 минут. Первым партнером «СберМаркет» стала сеть оптовых продаж Metro Cash&Carry. В течение месяца проект будет работать в тестовом режиме, а далее в компании примут решение, в каком формате его масштабировать и с кем из ретейлеров заключить соглашения.

Новый проект «Сбербанка» работает на базе технологической и операционной платформы Instamart (сервис доставки продуктов) и интегрирован в экосистему банка, благодаря чему клиенты «СберМаркета» смогут зарегистрироваться на ресурсе с помощью Сбербанк ID.

- Учитывая широкую узнаваемость различных продуктов Сбербанка, мы рассчитываем, что успешная апробация «СберМаркета» в Ростове и Краснодаре позволит в короткие сроки запустить сервис во всех городах, где работает Instamart. Это позволит нам значительно нарастить клиентскую базу и при поддержке Сбербанка стать лидером доставки продуктов в России, - прокомментировал управляющий директор Instamart Асан Курмангужин.

Напомним, согласно собственной стратегии «Сбербанк» планирует трансформироваться в IT-компанию. Одним из перспективных направлений в организации считают доставку продуктов питания.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100