Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи осудили директора туристического агентства по делу о мошенничестве с путевками

В Сочи осудили директора туристического агентства по делу о мошенничестве с путевками

Женщина обманула 85 отдыхающих.

В полицию Сочи обратились жители разных регионов России, которые сообщили, что стали жертвами мошенников. По словам туристов, они через Интернет купили путевку на черноморское побережье, а прибыв на место выяснили, что отель не оплачен.

В ходе проверки правоохранители установили интернет-сайт, с помощью которого 85 потерпевших приобрели несуществующие путевки, а также личность злоумышленницы, создавшей этот ресурс, и ее местонахождение. 39-летнюю жительницу Нижегородской области обнаружили и задержали в Москве.

- Установлено, что виновная, являясь директором туристического агентства, создала сайт, на котором опубликовала информацию, скопированную с популярных туристических интернет-сайтов для граждан, желающих приобрести путевки для санаторно-курортного отдыха на территории Российской Федерации и иностранных государств. Потерпевшие оплачивали понравившиеся им туры, не подозревая о том, что их денежные средства поступают на счет виновной, которая распоряжалась ими по своему усмотрению, - рассказали «Новой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Сочинский Центральный районный суд признал подозреваемую виновной и назначил наказание в виде 4 лет лишения свободы. Приговор суда вступил в законную силу.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100