Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае таможенники пресекли незаконный вывоз лесоматериалов а Словакию, Францию и Испанию

В Краснодарском крае таможенники пресекли незаконный вывоз лесоматериалов а Словакию, Францию и Испанию
Фото: пресс-служба Южного таможенного управления

В Краснодарском крае в конце прошлого года несколько индивидуальных предпринимателей подали в Южную электронную таможню декларации. В соответствии с документами, они планировали вывезти «бондарную клепку, неотделанную из древесины лиственных пород» для производства бочек под алкогольные и безалкогольные напитки в Словакию, Францию и Испанию.

Однако в ходе проверки таможенники установили, что классификационный код, который присвоили декларируемому товару, является недостоверным. Так, подтвердилось, что сведения о свойствах и характеристика не соответствуют действительности. Дезинформация о том, что товары не являются лесоматериалами, позволила занизить сумму таможенной пошлины.

«По данным фактам Южным ЦЭД возбуждены 8 дел об АП по ч. 2 ст.16.2 КоАП РФ (недостоверное декларирование). Общая сумма, подлежащая уплате таможенных пошлин и налогов, составила порядка 2,5 млн рублей», — сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления.

Один из предпринимателей не согласился с привлечением его к административной ответственности и попытался обжаловать данное решение в суде. Однако инстанция, рассмотрев материалы дела, осталась на стороне таможенников и оставила их постановление без изменений. а заявление бизнесмена без удовлетворения.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100