Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Неизвестный в маске проник в дом Эллы Памфиловой и ударил ее электрошокером

Неизвестный в маске проник в дом Эллы Памфиловой и ударил ее электрошокером

Стали известны подробности нападения на главу ЦИК.

В Московской области неизвестный в маске проник в дом председателя Центральной избирательной комиссии России Эллы Памфиловой и ударил ее электрошокером, сообщают российские информационные агентства. ЧП произошло в городе Истра.

Сообщение о случившемся поступило в правоохранительные органы в ночь на пятницу. МВД возбудило уголовное дело по статье «Разбой» (ч. 3 ст. 162 УК РФ), полиция устанавливает причастных к нападению и ведет их розыск.

- Злоумышленник в маске через окно проник на террасу дома, неоднократно ударил хозяйку электрошокером, после чего скрылся, - прокомментировала официальный представитель ведомства Ирина Волк.

Основной версией следствия является нападение с целью ограбления, передает Интерфакс со ссылкой на осведомленный источник.

В СМИ также отметили, что нападение на Памфилову произошло накануне единого дня голосования (8 сентября). По данным журналистов, оперативное сопровождение по делу будут вести специалисты Службы экономической безопасности ФСБ РФ, которая курирует деятельность ЦИК.

В пресс-службе комиссии сообщили, что Элла Памфилова чувствует себя нормально и уже вернулась к работе. Сегодня она участвует в международной конференции в гостинице «Украина» в Москве.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100