Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Эксперты рассказали о мощной магнитной буре 6 сентября 2021 года

Эксперты рассказали о мощной магнитной буре 6 сентября 2021 года
Фото: pixabay.com

По данным исследований института изучения ионосферы, земного магнетизма и радиоволн РАН, сегодня, 6 сентября 2021 года, в течение всего дня геомагнитный фон будет возмущенным: на Землю обрушится мощная магнитная буря, которая станет самой интенсивной за последние несколько лет.

Магнитная буря продлится всего день-два (от фазы возмущения до фазы восстановления), после чего солнечная активность немного снизится. Эксперты американского агентства NASA считают, что эта магнитная буря — отголосок августовского пика солнечной активности. Бурю вызовет солнечный ветер, который, по словам ученых, «возмутил магнитные поля ближайших к Земле планет».

Советы врачей по профилактике магнитных бурь

Во время вспышек на Солнце желательно избегать дополнительной нагрузки и стрессов. Также не стоит забывать о пользе успокаивающих отваров на основе ромашки, мяты и мелиссы. Снимет напряжение в такие дни контрастный душ. Очень полезны, в том числе, прогулки на свежем воздухе, ходьба в спокойном режиме.

О пользе ходьбы

Определенный плюс ходьбы - это ее доступность практически для любого человека. Для ходьбы не требуется спортивный зал, специальная экипировка и наличие большого количества свободного времени.

Эксперты отмечают, что в ходьбе участвуют до 200 мышц. За 1 километр человек делает примерно 1205 шагов. Что это значит для нашего здоровья? Ходьба стабилизирует уровень холестерина, кровяное давление и прочность сосудов, защищает от множества болезней. Об этом говорится на сайте Медицинской школы Гарвардского университета.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100