Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи оползни перекрыли дорогу к 6 населенным пунктам и оставили без газа 30 домов

В Сочи оползни перекрыли дорогу к 6 населенным пунктам и оставили без газа 30 домов

В городе в ночь на 6 сентября выпала половина месячной нормы осадков.

На Сочи в ночь на пятницу обрушилась непогода. За несколько часов в городе выпала половина месячной нормы осадков. Наиболее сильный дождь прошел в Хостинском районе, где выпало 60 мм воды.

Кроме того, на территории курорта сошло два оползня. Первый сель объемом около 1 тыс. куб. м. перекрыл дорогу к пяти населенным пунктам — Красная Воля, Хлебороб, Илларионовка, Калиновое озеро и Воронцовка. На месте происшествия работают специалисты. Организовано движение общественного транспорта - пассажиров довозят до оползня, нанос земли жители проходят пешком, дальше они снова пересаживаются на автобусы. Кроме того, здесь есть альтернативная грунтовая дорога, по которой утром проехали владельцы автомобилей.

0-pr9raAxp0.jpg

Второй оползень, меньшего объема, сошел на Новороссийском шоссе (старая дорога). Здесь временно перекрыто движение автотранспорта, отключен газ в 30 частных домах. На месте работает тяжелая техника, дорогу планируют расчистить к 10:00. Сотрудники горгаза также уже приступили к восстановительным работам.

В мэрии Сочи уточнили, что выпавшие осадки не достигли неблагоприятных отметок, в городе подтоплений домов зафиксировано не было. Службы ЖКХ работают в штатном режиме.

Как писала «Новая Кубань» ранее, в городе действует штормовое предупреждение.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100