Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи реконструкцию набережной «Ривьеры» продолжат после курортного сезона

В Сочи реконструкцию набережной «Ривьеры» продолжат после курортного сезона
Фото t.me/AlekseiKopaigorodskii

Реконструкция набережной «Ривьеры» в Сочи продолжится в октябре, после завершения курортного сезона. Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр города Алексей Копайгородский.

Он напомнил, что крупный проект реализуется поэтапно. На первом и втором этапах преобразились пляж и прилегающая территория, появилась современная зона для отдыха, было установлено новое освещение, расширена площадка для занятий спортом.

Остался третий, самый масштабный этап благоустройства. Благодаря ему полностью преобразится пространство между виадуком и новым пешеходным мостом. Будут обустроены общественные территории, а также построен многоуровневый паркинг с вертикальным озеленением.

«Проект строительства моста через реку Сочи прошёл государственную экспертизу. Он станет главным элементом прогулочного маршрута от цирка до пляжа «Ривьера», который сегодня ежедневно посещают в среднем от семи до восьми тысяч человек», - заявил глава города-курорта.

После выполнения основных работ, приступят к озеленению территории. Планируем также расширить и реконструировать пешеходную зону. Вся работа займёт около года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100