Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Краснодарские врачи спасли 30-летнего мужчину с инфарктом миокарда

Краснодарские врачи спасли 30-летнего мужчину с инфарктом миокарда
Фото: пресс-служба ККБ №1

Молодой человек поступил в ККБ№1 с жалобами на боли в груди.

Врачи Краснодарской краевой клинической больницы №1 спасли жизнь 30-летнему пациенту с инфарктом миокарда, сообщили в пресс-службе ККБ.

Молодой мужчина поступил в приемное отделение центра грудной хирургии с жалобами на давящую боль в груди. Его направили на детальное обследование, которое выявило тромбоз передней нисходящей коронарной артерии. Хирургам и реаниматологам предстояло выполнить стентирование инфаркт-связанной коронарной артерии.

«Стоит отметить, что данная операция на сердце осуществляется через прокол в артерии, без введения пациента в состояние наркоза и искусственного кровообращения. В течение всей операции пациент находился в сознании», - прокомментировали в больнице, добавив, что инфаркты редко встречаются у настолько молодых пациентов, поэтому данный случай можно считать уникальным.

Мужчину оперативно прооперировали. Благодаря качественно и своевременно оказанной медицинской помощи удалось остановить распространение некроза сердечной мышцы и избежать развития сердечной недостаточности. В обратном случае пациент в свои 30 лет мог стать инвалидом. 

Молодого человека выписали из больницы на 7-е сутки. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Как писала «НК» ранее, врачи ККБ№2 спасли пациента с 100-процентным поражением легких.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100