Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Арест имущества и запрет на выезд из страны. Жители Краснодарского края могут за 3 секунды узнать о ходе исполнительного производства

Арест имущества и запрет на выезд из страны. Жители Краснодарского края могут за 3 секунды узнать о ходе исполнительного производства
Фото: twitter.com/fssp_rus

На портале Госуслуг появился удобный сервис для должников.

ФССП и Минцифры совместно разработали пакет онлайн-услуг для российских должников, против которых открыто исполнительное производство. Воспользоваться предложением граждане РФ могут с помощь портала Госуслуг.

Для этого необходимо завести аккаунт на сервисе «Госпочта». В личный кабинет пользователя будут приходить электронные повестки от судебных приставов и сведения о задолженностях. Портал работает во всех регионах России, в том числе и в Краснодарском крае.

Кроме того, пользователи могут воспользоваться порядка 30 типовыми обращениями по разным случаям: это в том числе и заявления, ходатайства, объяснения, отводы, жалобы по исполнительному производству.

«Самым скоростным на портале Госуслуг стал сервис, позволяющий должникам и взыскателям в онлайн-режиме получить сведения о ходе исполнительного производства. Более 75% запросов исполняется менее чем за 3 секунды. С помощью сервиса можно узнать информацию о принятых судебным приставом мерах, в том числе связанных с различного рода ограничениями в отношении должников и их имущества, например, в праве выезда за пределы страны или на совершение регистрационных действий в отношении транспортных средств», - рассказали в пресс-службе УФССП по Краснодарскому краю.

В ведомстве уточнили, что ежедневно сервисом пользуются порядка 35 тысяч человек.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100