Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае могут вернуть штрафы за не ношение масок в общественных местах

В Краснодарском крае могут вернуть штрафы за не ношение масок в общественных местах

Ожидается, что эти и другие меры будут обсуждены на заседании оперативного штаба.

В Краснодарском крае за последние дни суточный прирост COVID-больных держится в районе отметки «100 плюс». На этом фоне в обществе не перестают распространяться слухи о якобы грядущем карантине. Самые «осведомленные» даже называют определенные даты. Однако по данным Telegram-канала «Красная, 35», приближенного к региональной администрации, нынешние цифры были ожидаемы в период туристического сезона и власти держат ситуацию на контроле.

«Сейчас происходит, скорее, тест на нашу сознательность. Приходить ли в офис, когда у вас температура "всего 37", надевать ли маску в транспорте, устраивать ли широкие свадьбы», - говорится в сообщении анонимного источника. 

Но это не означает, что кое-какие ограничительные меры не могут быть возвращены. Так, по данным СМИ, на предстоящем заседании оперативного штаба может быть поднят вопрос о штрафах за не ношение масок в общественных местах - общественном транспорте, больницах, магазинах.

В оперштабе журналистам сообщили, что эта тема действительно обсуждается, но окончательное решение пока не принято. На данном этапе контроль за ношением масок возложен на глав муниципалитетов, правоохранительные органы еще не привлекались к этой работе.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100