В Краснодаре неизвестные подожгли детский батут за 900 тысяч рублей


Хулиганам грозит до 5 лет тюрьмы.

В Краснодаре сегодня, 6 июля, на улице Валерия Гассия произошел инцидент. Неизвестные подожгли детский батут и скрылись.

По сведениям правоохранителей, местный предприниматель после согласования с управляющей компанией установил на территории жилого комплекса батут. Его стоимость составила порядка 900 тысяч рублей. В этом районе планировалось открыть полноценный аттракцион для малышей. Однако идее гражданина помешали неизвестные поджигатели. Батут сгорел дотла.

По адресу были направлены полицейские. Стражи порядка изучили камеры видеонаблюдения и выяснили, что поджигатели приехали на машине. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело. За умышленное уничтожение имущества виновным грозит до 5 лет колонии, уточнили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.

Ранее «Новая Кубань» писала о том, что в Новороссийске двум молодым людям грозит до 5 лет тюрьмы за серийный поджог автомобилей.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Краснодар УМВД России по Краснодару

Rambler's Top100