Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Водные спуски, фигурные растения, мост: какие новые объекты появились в японском саду в парке «Краснодар»

Водные спуски, фигурные растения, мост: какие новые объекты появились в японском саду в парке «Краснодар»
Фото: t.me/prostoevgeny

В Краснодаре в районе улицы Георгия Посадского в настоящее время возводится вторая очередь парка Галицкого. Здесь появится самый большой японский сад за пределами страны восходящего солнца. На площади 10 Га жители и гости кубанской столицы смогут посетить несколько искусственных водоемов, полюбоваться экзотическими растениями, а также восточными сооружениями.

Краснодарский фотограф Евгений Таранжин делится в своем Telegram-канале снимками с этапами строительства новой очереди. Вчера в социальных сетях он опубликовал фотографии, сделанные с высоты птичьего полета.

На кадрах фотограф запечатлел полностью покрытый зелеными насаждениями сливовый сад, обрамленное декоративными камнями озеро Ойке и строительство ресторана с видом на данный водоем.

«Начато строительства моста через озеро Ойке. Правда, это больше пока похоже на временный мост. Подход к ресторану начали выкладывать плиткой», — написал Таранжин в социальных сетях.

Рядом с кафе появился сад с фигурными растениями. Также обустраивается пруд с зигзагообразным мостом Яцухаси и водные спуски к нему и от него.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в прудах японского сада парка «Краснодар» стали появляться рыбки. Видеоролик с новой достопримечательностью опубликован в социальных сетях.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100