Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

«Переехавший» из Сочи в Казань фестиваль «Новая Волна-2020» отменяется из-за пандемии коронавируса

«Переехавший» из Сочи в Казань фестиваль  «Новая Волна-2020» отменяется из-за пандемии коронавируса

Об этом сообщил продюсер мероприятия Игорь Крутой.

Международный музыкальный конкурс «Новая волна» в 2020 году не состоится. Об этом сообщил Игорь Крутой на свой странице в Instagram.

Музыкант пояснил, что решение о возможности проведения конкурса откладывалось в течение нескольких месяцев, в надежде, что ситуация с коронавирусом в мире стабилизируется.

«Но, к сожалению, мировая пандемия коронавируса и все те ограничения, которые сохраняются во многих странах, изменили наши планы…», - сообщил подписчикам Крутой.

Также он отметил, что нынешняя эпидемиологическая ситуация не позволяет провести это мероприятие в своем обычном формате, с полными залами зрителей и необыкновенной атмосферой на площадке, так любимой и ценимой поклонниками «Новой волны». А закрытие мировых границ исключает участие иностранных звёзд и талантливых конкурсантов из других стран, чьё присутствиие придавало фестивалю на протяжении 18 лет признанный всеми статус Международного конкурса.

«Поэтому организатором «Новой волны», компанией «АРС», было принято решение отказаться в этом году от проведения конкурса и всех концертов и мероприятий в его рамках», - добавил в заключение он.

Напомним, в этом году «Новая Волна» должна была состояться в Казани. Планировалось, что в конкурсе примут участие до 1,3 тыс. человек.

В 2019 году мероприятие проводилось в Сочи.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100