Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Ужас в свадебном путешествии»: в Мексике задержаны молодожены из Краснодара

«Ужас в свадебном путешествии»: в Мексике задержаны молодожены из Краснодара

Супруги третьи сутки находятся взаперти.

В аэропорту Канкуна были задержаны 8 граждан России, среди них — Оксана Боровская и Андрей Клочков, молодожены из Краснодара, отправившиеся в свадебное путешествие в Мексику. Подруга пары придала ситуацию огласке, опубликовав соответствующий пост в Instagram. По словам девушки, у ее друзей без объяснения причины отобрали телефоны и личные вещи, и уже третьи сутки держат взаперти в «какой-то комнате».

- 4 июля благополучно приземлились в аэропорту Канкуна, 4 часа простояли на таможенном контроле и тут начался их медовый отдых. Без объяснения причин их задержали, изъяли телефоны и личные вещи и закрыли в какой то комнате. Сейчас пошли уже третьи сутки, как они находятся в взаперти. Переводчика не предоставляют!, - написала подруга супругов (орфография и пунктуация автора сохранена — прим. «НК»), добавив, что вместе с Оксаной и Андреем находятся еще 8 человек, в том числе дети. 

Девушка сообщила, что уже связалась с посольством России в Мексике.

999.jpg

88.jpg

В посольстве РФ журналистам РИА Новости уточнили, что в Мексике задержаны 7 граждан России. У туристов, по предварительным данным, возникли проблемы с миграционным законодательством. В дипмиссии добавили, что задержанные ждут обратного рейса.

Подруга Оксаны и Андрея уточнила, что молодожены купили путевку в туристическом агентстве. Однако туроператор, по ее словам, не предпринимает действий для освобождения своих клиентов, ссылаясь на то, что «это не в их компетенции». 

С близкими Оксана связалась благодаря телефону, который случайно не отобрали. 


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100