В Новороссийске могут аннулировать результате ЕГЭ из-за шпаргалок на экзамене по русскому языку


Bitrix 134896: 54288c0a_8da8_4847_8d3f_5f0ef5779527.jpg
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Выпускники смогли воспользоваться орфографическими словарями, лежавшими на учительском столе.

В Новороссийске во время Единого государственного экзамена произошел инцидент. Специалисты выявили нарушения в ходе проведения ЕГЭ в учебном учреждении №22.

Так, в городских СМИ появилась информация о том, что во время сдачи экзамена по русскому языку несколько выпускников 11 классов смогли воспользоваться орфографическими словарями, которые лежали на учительском столе. Как известно, написание ЕГЭ с помощью различных шпаргалок категорически запрещено. В настоящее время в произошедшем подозреваются организаторы экзамена в пункте сдачи экзаменов.

Родители учеников забили тревогу и сообщили, что большинство детей учебники не трогали. Сейчас существует риск аннулирования результатов ЕГЭ. Однако окончательное решение будет принято Государственной экзаменационной комиссией, передает издание «Новороссийский рабочий». В настоящее время разбирательство продолжается.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Новороссийск Образование

Читайте также

Читайте также

Rambler's Top100