Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Андрей Алексеенко: «Сельскохозяйственная земля в Краснодаре сейчас загажена до неузнаваемости»

Андрей Алексеенко: «Сельскохозяйственная земля в Краснодаре сейчас загажена до неузнаваемости»
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Глава кубанской столицы поручил ликвидировать свалку в районе поселка Победитель.

В Краснодаре одной из хронических проблем считается появление стихийных свалок. Незаконные скопления отходов часто вызывают возмущения у горожан.

Сегодня в ходе еженедельного аппаратного совещания в администрации Краснодара Андрей Алексеенко рассказал о своем визите в поселок Победитель на минувших выходных. По словам мэра, в районе «желтого озера» он столкнулся с незаконной свалкой.

«Это реально новый мусорный полигон, свалка даже не строительных, а бытовых отходов. Как мы работаем? Куда мы смотрим? Когда-то это была сельскохозяйственная земля — сейчас она загажена до неузнаваемости. К этой ситуации нужно подключить полицию», — цитирует мэра Краснодара пресс-служба администрации города.

Глава кубанской столицы поручил стражам порядка совместно с администрацией Прикубанского округа провести необходимые мероприятия и не допустить последующий вывоз отходов на данный участок.

Кроме того, Алексеенко обратил внимание на санитарное состояние набережной в районе парка имени 30-летия Победы. Глава города поручил устроить там сегодня субботник.

Ранее «Новая Кубань» писала, что гора мусора на тротуаре в центре Краснодара возмутила горожан. Опубликованные в социальных сетях кадры были сделаны в 2 кварталах от администрации края.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100