Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре открылась выставка Наталии Бутко «Диалог поколений»

В Краснодаре открылась выставка Наталии Бутко «Диалог поколений»
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

Экспозицию представляет художественный музей имени Коваленко.

В Краснодарском краевом художественном музее имени Коваленко открылась выставка «Диалог поколений». Экспозицию подготовила живописец Наталия Бутко.

В рамках проекта автор, будучи потомственной казачкой, представила на полотнах истории казачества и жизни кубанских семей. Немаловажное место отведено здесь и сохранению традиций.

В процессе создания картин, Бутко собирала по крупицам у друзей и незнакомых ей людей рассказы о предках-казаках и фотографии юдей того времени. Многие работы выдержаны в стилистике старинных фотографий в черно-белом или сепийном исполнении.

В выставку также вошли работы детей и подростков, которые учатся в казачьих классах, а также настоящие старинные фотокарточки 20 века.

«Они вступают в диалог с художницей – диалог поколений. Ребята представляют свое видение истории казачества. Семья, проводы на войну, служба казаков, мирные дни – темы, воплощенные в работах юных художников», — рассказали в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Посетить выставку «Диалог поколений» жители и гости Краснодара могут в Краснодарском краевом художественном музее имени Коваленко до 19 июня.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100