Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Суд простил дольщика из Сочи за "Сдирание кожи с продажного судьи"

Суд простил дольщика из Сочи за "Сдирание кожи с продажного судьи"

Конверт с картиной европейского художника не посчитали оскорбительным.

Арбитражный суд Краснодарского края не стал назначать штраф за присланное блюстителю Фемиды письмо с изображением картины голландского художника Герарда Давида "Сдирание кожи с продажного судьи", сообщает ТАСС со ссылкой на аппарат суда.

Ранее сочинец Станислав Голубев прислал судье Гарбовскому письмо, на котором было изображение известной картины "Сдирание кожи с продажного судьи". Этот жест был расценен как неуважительное отношение к суду; арбитражным процессуальным законодательством за подобный проступок предусмотрено наложение штрафа.  Судья Гарбовский вынес 30 мая определение о рассмотрении данного вопроса, заседание состоялось в среду.

– В небольшом кабинете судьи скопилось более 30 дольщиков, ибо дело о банкротстве какого-то сочинского застройщика. Сам отправитель в заседание не пришёл, письменно направив объяснение о том, что он просит прощения перед судом и винит в случившемся своего юриста, – сообщил присутствовавший на открытом заседании адвокат Алексей Аванесян.

– Вынесено определение об отказе от наложения судебного штрафа, - сказал помощник судьи Гарбовского, слова которого приводит ТАСС.

По данным из картотеки Арбитражного суда Краснодарского края, судья Гарбовский рассматривал дело о банкротстве компании «Сочи-Абсолют», она признана банкротом в 2018 году, Станислав Голубев, являясь одним из участников долевого строительства, заявлял требования в размере, превышающем 8 млн рублей.

Как ранее сообщала «Новая Кубань», признававший самострои экс-судья из Сочи не добился в Москве восстановления на работу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100