Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Ливни, град и ветер до 23 метров в секунду: в Краснодарском крае до 8 мая объявлено штормовое предупреждение

Ливни, град и ветер до 23 метров в секунду: в Краснодарском крае до 8 мая объявлено штормовое предупреждение
Фото: Новая Кубань

На Кубань вновь наступает непогода. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, ненастье может омрачить майские праздники жителям региона.

Так, днем 6 мая в крае прогнозируют ухудшение погодных условий: дождь, ливень, грозы и град, а также шквалистый ветер, скорость которого может достигать 23 метров в секунду. Данные метеоусловия сохранятся в регионе до конца 8 мая

Отдых у водоемов жителям Кубани следует отложить. По сообщениям МЧС России по краю в юго-восточной части региона, а также на черноморском побережье в районе Геленджика и Туапсинского района имеется риск подъема уровня воды с превышением неблагоприятных отметок.

Гражданам, пребывающим в Краснодарском крае, рекомендуется следить за погодой и соблюдать правила безопасности, в частности использовать непромокаемые одежду и обувь, по возможности оставаться дома, в случае прекращения электро- или газоснабжения выключить все газовые или электрические приборы. При попадании под ливень стоит избегать подземных переходов и прочих углублений, которые может затопить.

Ранее «НК» рассказывала, какой погоды стоит ждать жителям края в выходные и праздничные дни.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100