Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодаре жители массово нарушают карантин

В Краснодаре жители массово нарушают карантин

Горожане отказываются сидеть дома.

Краснодар стабильно показывает очень низкий индекс самоизоляции. Об этом свидетельствуют данные «Яндекса».

Несмотря на ограничительные меры, немалые штрафы за нарушение карантина и ежедневный прирост зараженных COVID-19, горожанам не сидится дома.

6 мая в 13.40 индекс самоизоляции в Краснодаре составил 1,8 балла. Это значит, что на улицах города очень многолюдно, и больше половины горожан не соблюдают режим карантина.

Напоминаем, что индекс самоизоляции рассчитывается по пятибалльной шкале, где 5 баллов соответствует почти полному отсутствию людей на улицах города (глубокая ночь), а 0 баллов – часу пик. Показатель основывается на функции «Яндекс. Карт», которая показывает уровень городской активности (загруженность дорог и данные об использовании различных приложений и сервисов Яндекса).

Согласно данным сервиса «Яндекс.Карты», сегодня по всей территории Краснодарского края индекс самоизоляции также весьма низкий.

Так, например, в это же время индекс самоизоляции в других городах: Новороссийск – 1,9; Туапсе -2,0; Сочи – 2,4; Анапа -1,9; Тихорецк – 2,1; Ейск – 2,3; Армавир -2,0; Геленджик- 2,2; Кропоткин – 2,1, Лабинск – 2,4.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100