Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Генетическая экспертиза установления отцовства в Краснодаре от лаборатории Медикал Геномикс

	Генетическая экспертиза установления отцовства в Краснодаре от лаборатории Медикал Геномикс

Для заключения гражданско-правовых сделок в некоторых случаях заинтересованным лицам необходимо доказывать факт родства. Это касается наследственных правоотношений. По закону принять имущество от умершего человека разрешено его родственникам при отсутствии завещания.

Как доказать родство в суде?

Стандартный способ, которым пользуется большинство граждан. Они обращаются в архив ЗАГСа, который выдает необходимые документы. Это свидетельства о рождении, справки, доказывающие наличие родственных отношений между гражданами.

В определенных случаях ЗАГС ничем не может помочь заявителям. Это происходит из-за отсутствия документов в архиве учреждения. По этой причине ЗАГС отказывает в просьбе заинтересованного лица. В этом случае доказать факт родства можно через суд. В ситуации отсутствия необходимых документов заявителю поможет только суд. Заявитель подает иск по месту жительства.

Для судьи основанием рассмотрения дела заявителя становится справка из ЗАГСа, в которой зафиксирован отказ в выдаче документов, подтверждающих факт родства. Учреждение должно четко обозначить отказ и его причину.

Назначение генетической экспертизы установления отцовства или родства

В судебных делах о вступлении в наследство часто подается ходатайство о проведении экспертизы ДНК. Это исследование поможет опровергнуть или подтвердить факт родства. Оплачивает услугу истец. Он должен обратиться в специализированные лаборатории, к специалистам, имеющим разрешение на проведение исследования.

Экспертиза ДНК – популярный инструмент доказывания факта родства в суде. И это связано с причинами:

  • получение объективного, точного результата;
  • безопасность для исследуемых людей: материалы для ДНК разные - кожа человека, волосы, кровь;
  • объективность;
  • заключение эксперта имеют юридическую силу, считается для суда доказательством, отвечающим требованиям допустимости, законности, относимости.

Чаще всего экспертное заключение используется при рассмотрении дел:

  • назначение алиментных выплат;
  • установление факта отцовства;
  • разрешение спорных вопросов, возникающих в процессе наследования имущества от умершего человека.

Для суда экспертиза ДНК является аргументом для принятия верного решения. Судебный акт может быть вынесен, как в пользу истца (при подтверждении родства), так и ответчика (если наличие одноименных связей будет опровергнуто исследованием).

ДНК экспертиза широко применяется в России. Данные исследования необязательно использовать только в суде. Информация полезна и для личных целей. Заинтересованные лица быстро проходят тестирование, но необходимо обратить внимание на лабораторию, которая должна быть аккредитована. В другом случае, велик риск потери денежных средств, так как суд может не принять доказательства.

Где сделать экспертизу установления родства в Краснодаре

Медикал Геномикс - это единственная российская частная лаборатория, заключения которой принимают все суды Российской Федерации. Эксперты-генетики лаборатории имеют юридическое образование и большой опыт работы в судебных делах. Поэтому к нам обращаются нетолько для проведения генетических экспертиз, но и еще для рецензирования заключений, полученных в других лабораториях.

В Красносдаре работают наши представители, которые могут осущеситвить забор образцрв ДНК и в зале суда, и в своем медицинском кабинете.

Стоимость генетической экспертизы в Краснодаре от 15 000 рублей. Подробную информацию можно посмотреть на нашем сайте https://krasnodar.medicalgenomics.ru/

«Публикация на правах рекламы»

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100