Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

«Сотрудник спецслужб» обманул жителя Краснодара на миллион рублей

«Сотрудник спецслужб» обманул жителя Краснодара на миллион рублей
Фото: pixabay.com

Аферист обещал наивному гражданину трудоустроить его в силовые органы.

В полицию краевой столицы обратилась местная жительница. Она сообщила, что ее сын стал жертвой мошенника. Так, парень познакомился в интернете с мужчиной, который представился якобы сотрудником спецслужб. Новый приятель обещал краснодарцу трудоустроить его в силовые органы. Однако перед этим злоумышленник попросил у наивного горожанина технику — якобы для проведения «спецоперации». Получив ноутбуки, фотоаппарат, мобильный телефон и деньги, аферист перестал выходить на связь. Ущерб составил 1 млн рублей.

«В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска краснодарской полиции совместно с коллегами УФСБ России по Краснодарскому краю установили личность и местонахождение злоумышленника. 23-летнего жителя Сочи задержали в городе-курорте и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства», - рассказали в пресс-службе УМВД города.

Оказалось, что на полученные от краснодарца средства парень купил автомобиль. Естественно, никакого отношения к спецслужбам этот человек не имел.

Теперь молодой мужчина стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве, ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100