Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

4 миллиона гостей. Сочи поднимает планку, планируя принять рекордное количество туристов

4 миллиона гостей. Сочи поднимает планку, планируя принять рекордное количество туристов
Фото: d-e-s-i-g-n.ru

Сочи поднимает планку, планируя принять рекордное количество гостей, а именно: 4 миллиона. Об этом мэр курорта Алексей Копайгородский сообщил в своем интервью ТАСС.

На сегодняшний день известно, что в регионе уже складываются предпосылки к полной заполняемости – в апреле прогнозируется загрузка не ниже 70%, а в самых популярных у туристов отелях и санаториях – до 90%.

Гостиницы на майские праздники активно бронируются путешественниками уже сейчас, при этом в некоторых из них уже не осталось свободных номеров.

В фокусе внимания властей - усиление санитарных норм, что является первостепенной задачей, уточнил Алексей Копайгородский. Совместно с Роспотребнадзором и администрацией Краснодарского края разрабатываются дополнительные меры безопасности и эффективная система контроля. Это поможет обезопасить как местных жителей, так и приезжающих туристов, сделав отдых максимально комфортным.

Мэр Сочи представил, в том числе, итоги прошедшего зимнего туристического сезона. Город-курорт посетили почти 1,3 млн туристов, что на 11% выше показателей прошлого года, а заполняемость отелей составила 80%.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100