Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

Губернатор Кубани назвал сроки снятия ограничений на передвижение внутри муниципалитетов

Губернатор Кубани назвал сроки снятия ограничений на передвижение внутри муниципалитетов
Вениамин Кондратьев. Фото: пресс-служба администрации Кубани

Губернатор Кубани назвал сроки снятия ограничений на передвижение внутри муниципалитетов

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на совещании по вопросу поддержки экономической и социальной стабильности на территории региона в период карантина и особого режима назвал предварительную дату снятия ограничений на передвижения внутри муниципалитетов.

«Сегодня мы все живем в режиме карантина. Непросто изменить свое мышление и образ жизни. Если сможем сохранить стабильную эпидемиологическую обстановку до 10 апреля, без всплесков, тогда с 00.00 часов 12 апреля запрет на перемещение, передвижение внутри муниципальных образований будет снят. Но запрет передвижения между муниципальными образованиями будет сохранен», – отметил Вениамин Кондратьев, поблагодарив жителей Кубани за терпение и понимание.

Губернатор еще раз напомнил, что запрет на передвижение – это вынужденная мера в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Глава Кубани сообщил, что с 5 марта по 2 апреля в Краснодарский край въехало больше 600 тысяч легковых и грузовых автомобилей. Проверять водителей и пассажиров на коронавирус невозможно, поэтому было принято решение максимально ограничить движение. Благодаря принятым мерам пассажиропоток в регионе сократился на 80 процентов. На сегодняшний день на Кубань приезжает в три раза меньше людей, чем выезжает.

Также Вениамин Кондратьев принял решение: если ситуация стабилизируется, с 00.00 часов 12 апреля будет разрешена деятельность парикмахерских, химчисток, продовольственных ярмарок и рынков, станций техобслуживания, автомоек. Но режим самоизоляции и запрет на передвижение между муниципалитетами сохранятся.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100