Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Вы не представляете, чем эта зараза опасна»: главврач краснодарской больницы рассказал о страшной смерти от коронавируса

«Вы не представляете, чем эта зараза опасна»: главврач краснодарской больницы рассказал о страшной смерти от коронавируса

Владимир Порханов призвал жителей Кубани соблюдать карантин.

Главный врач Краснодарской краевой клинической больницы №1, академик РАН Владимир Порханов записал на видео обращение к жителям Краснодарского края, призывая их соблюдать введенный карантин и основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции.

«Дорогие земляки, нашу страну и весь мир посетила страшная инфекция – COVID-19. Я 50 лет работаю в здравоохранении, и не видел более страшной смерти, чем задыхание больного, и когда этому больному не хватает аппаратов искусственной вентиляции легких и больной умирает во время одышки», – сказал врач.





Также он отметил, что в крае всего 39 случаев заражения коронавирусом на 6 млн населения, но в Москве эта цифра уже превысила 5 тысяч человек.

«Вы не представляете, чем эта зараза опасна. Вы должны сидеть дома. Если выходите в магазин, то надевайте перчатки и маски. Я вас заклинаю, пожалуйста, сделайте так, как вас просит правительство, как вас просит губернатор», – заключил Владимир Порханов.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае карантин продлили до 12 апреля.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100