Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Армавире завели уголовное дело на директора фирмы, скрывшего от государства 40 млн рублей

В Армавире завели уголовное дело на директора фирмы, скрывшего от государства 40 млн рублей

У компании имелись долги по налогам.

В Армавире перед судом предстанет директор компании, работающей в сфере аренды и управления недвижимости. Он обвиняется в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам, сборам и страховым взносам, совершенном в особо крупном размере (ч.2 ст. 199.2 УК РФ), сообщили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

По версии следствия, 40-летний фигурант в период с декабря 2017 по октябрь 2018 года знал, что у организации имеется недоимка по налогам и страховым взносам на сумму 6 млн рублей. Более того, налоговая служба применила меры в виде направления на расчетные счета фирмы инкассовых поручений.

«Между тем, директор с целью сокрытия денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание имеющейся у организации задолженности, осуществил расчеты с контрагентами через третьих лиц, минуя собственные расчетные счета», - говорится в релизе Следственного комитета.

В ведомстве уточнили, что таким образом обвиняемый сокрыл денежные средства на сумму, превышающую 40 млн рублей, за счет которых должно было производиться взыскание недоимки.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - добавили в СК.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100