«Локомотив-Кубань» в выездном матче одержал победу над «Енисеем»

Кубанскому клубу удалось отыграть «-15» в последней четверти.

В Красноярске 5 марта местный клуб «Енисей» сыграл с краснодарской команды «Локомотив-Кубань». Встреча прошла в рамках второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

С первых минут матча обе команды продемонстрировали хорошие действия в атаке. Однако гостям с трудом удавалось сдерживать игрока «Енисея» Ксавьера Ратэна-Мэйса, набравшего по итогам первой четверти 12 очков. Краснодарцы не собирались сдаваться. Несмотря на небольшой спад в начале четверти, они успешно наладили контригру, которая не уступала по накалу действиям хозяев. Форвард «Локо» Узинский уверенно и без единого промаха набрал 8 очков своей команде.

Первая четверть завершилась минимальным перевесом «Енисея» – 25:27. Во втором отрезке красноярцы установили контроль над ситуацией. Хорошая защита позволила им сократить количество пропущенных очков и выйти вперед. На большой перерыв команды ушли со счетом 40:52 в пользу хозяев.

В третьей четверти сибиряки только нарастили свое преимущество, доведя его до 15 очков. Казалось, что победа «Енисея» была близка.

Однако в заключительной четверти произошла резкая смена декораций. Краснодарцы начали медленно, но верно сокращать свое отставание. Хозяева никак не реагировали на соперника и продолжали атаковать.

В итоге, катастрофа наступила для сибиряков в завершающие 10 минут. «Локо» полностью завладел преимуществом под кольцом. В последние минуты «Енисей» отчаянно пытался спасти свое положение, но было уже поздно. Кубанская команда выиграла матч со счетом 87:101.

Эта победа стала 19-й подряд для «железнодорожников» в Единой лиге ВТБ. Поражение «Енисея» стало их третьим подряд и оставило команду на 8-м месте в турнирной таблице.

Лучшим игроком матча был признан защитник «Локо» Джейлен Барфорд с 25 очками. У «Енисея» самым результативным в составе хозяев стал Ратэн-Мэйс, набравший 32 очка.

10 марта на арене «Баскет-Холла» в суперматче «Локомотив-Кубань» сразится с ЦСКА. Об этом сообщили в пресс-службе краснодарского клуба.