Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Апшеронском районе из-за обильных ливней дороги ушли под воду

В Апшеронском районе из-за  обильных ливней дороги ушли под воду
Фото: t.me/tipich_apsheronsk

Кадры с реками на улицах местные жители опубликовали в социальных сетях.

На Краснодарский край сегодня обрушились аномальные ливни. На Кубани в ближайшие дни прогнозируется 60% осадков от месячной нормы.

В эпицентре удара стихии оказался Апшеронский район. За сутки в муниципалитете выпало 25 миллиметров осадков. Из-за серьезного ухудшения погодных условий дороги на территории МО оказались полностью затоплены. Об этом сообщили местные жители в социальных сетях.

«Помогите, тонем! После того, как частично прорыли ливнёвки на ул. Железнодорожной, мы сейчас в ливень даже не можем ни выйти из дома, ни зайти», — пишут в Сети обеспокоенные жители района.

Из-за обильных осадков в Апшеронском районе автомобилисты на дорогах внепланово включили режим «подводной лодки». Ситуацию прокомментировали спасатели. В управлении МЧС по краю отметили, что локальные подтопления были зафиксированы на улице Рябиновая, однако перекрытие автодороги не потребовалось. В ведомстве также сообщили, что при необходимости на проблемные участки в районе направляется водооткачивающая техника.

«Подтопленных придомовых территорий и домов нет. Реки в руслах. Обращений граждан не поступало. В настоящее время наблюдается снижение интенсивности осадков», — резюмировали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Ранее «Новая Кубань» писала о том, что в Краснодарском крае прошли сильные осадки в виде ливней.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100