«Есть проблема в организации на футбольном поле»: ФК «Краснодар» вничью сыграл с аутсайдером РПЛ «Торпедо»

Матч закончился со счетом 2:2.

На домашнем стадионе ФК «Краснодар» вчера, 5 марта, «горожане» провели встречу с «Торпедо». Стоит отметить, что московский клуб на сегодняшний день является аутсайдером РПЛ, занимая 16-е место. В то же время «быки» находятся на восьмой позиции.

Первый гол, к сожалению краснодарских болельщиков, был забит в ворота «горожан» на 9-й минуте. Мяч в ворота «быков» отправил Илья Стефанович. На 26-й минуте «Краснодар» попытался сравнять счет, однако год не был засчитан, так как судья заявил, что Мозес подыграл рукой.

Начиная с 30-й минуты «Краснодар» создал несколько моментов — Боржес пробил в перекладину, а позднее Сперцян прострелил вдоль ворот, но Кордобе не удалось перехватить мяч. На 40-й и 45+1’ минутах «быки» Джон Кордоба и Кади Боржес получили по желтой карточке.

Второй тайм стартовал со счетом 1:0 не в пользу «Краснодара». На 53-й минуте он едва не увеличился до 2:0, однако голкипер Матвей Сафонов успешно в прыжке принял мяч, летящий в ворота. На 62-й минуте Сергей Петров, защищающий цвета «Краснодара», забил гол в пустые ворота «Торпедо», тем самым сравняв счет.

На 70-й минуте, благодаря удару Джона Кордобы в дальний угол ворот московского клуба, «быки» вырвались вперед с показателем 2:1. Однако уже на 78-й минуте «Торпедо» лишил «Краснодар» возможности получить 3 очка — Игорь Лебеденко забил «горожанам» второй гол. Матч завершился со счетом 2:2.

Комментируя итоги игры, главный тренер ФК «Краснодар» Владимир Ивич отметил, что «быки» не лучшим образом провели на поле стартовые 10-15 минут. Он также уточнил, что по окончании матча понимает, что план «Торпедо» на эту встречу заключался в игре на контратаках.

«Согласен, что у нас есть проблема в организации на футбольном поле. Мы работаем над этим, у нас было полтора месяца для того, чтобы скорректировать некоторые вещи. Конечно, невозможно решить все эти проблемы всем вместе моментально. Но мы идем шаг за шагом», — подчеркнул Владимир Ивич на пресс-конференции.

Следующий матч ФК «Краснодар» проведет через 5 дней, 11 марта. В его рамках «быки» встретятся с «Динамо».