Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае директор бюджетной организации выплатил 1,5 млн рублей фиктивно трудоустроенной супруге

В Краснодарском крае директор бюджетной организации выплатил 1,5 млн рублей фиктивно трудоустроенной супруге

В отношении трех граждан было заведено уголовное дело.

В Отрадненском районе в правоохранительные органы обратился сотрудник бюджетной организации. Он сообщил, что его начальник фиктивно трудоустроил свою супругу и незаконно перечисляет ей деньги.

В ходе проверки информация подтвердилась. В отношении трех граждан возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере» (ч. 3 и ч. 4 УК РФ).

«Следствием установлено, что один из руководителей государственного бюджетного учреждения, используя должностные полномочия, трудоустроил на вакантную должность инженера супругу, которая фактически отсутствовала на рабочем месте и не исполняла должностные обязанности», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Как уточнили в ведомстве, в период с 2006 по 2019 гг. руководитель подписывал и вносил в табель учета рабочего времени заведомо ложные сведения об отработанном времени своей супруги, которые предоставлял в вышестоящее учреждение для начисления ей заработной платы. Когда директор отсутствовал, его заместитель, боясь увольнения, утверждал эти фиктивные данные. Таким образом фигурантка в течение 13 лет незаконно получила в общей сумме 1,5 млн рублей.

«В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет», - добавили в полиции.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100