Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи прекратят выдачу разрешений на строительство

В Сочи прекратят выдачу разрешений на строительство

Временное ограничение коснется многоквартирных домов.

В Сочи в 2021 году временно перестанут выдавать разрешения на строительство многоквартирных домов, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил, что это позволит упорядочить застройку и в дальнейшем комплексно развивать город. Глава региона отметил, что из-за активного строительства на курорте появилось огромное количество самостроев и объектов точечной застройки.

«Сейчас разрабатывается новый генплан Сочи, который выявит все проблемные моменты курорта, обозначит пути их решения и в целом вектор развития города. До тех пор, пока генплан не утвердят, новые разрешения на строительство многоквартирных домов выдаваться не будут. Наша общая задача – сделать Сочи максимально комфортным для местных жителей», - сообщил губернатор.

Мэр Сочи Алексей Копайгородский подчеркнул, что данная мера вступит в силу в ближайшие 4 месяца. Также будет частично ограничена выдача разрешений на строительство домов под ИЖС. Согласно новым правилам их максимальная площадь будет составлять не более 300 квадратных метров, а высота не должна превышать 12 метров.

Новые требования коснутся и строительства гостиниц и земельных участков под ними. Строительство нежилых объектов гостиничного назначения будет возможно лишь в случае подписания договора о комплексном развитии, в котором будет прописано обязательное создание инженерной, дорожной, социальной инфраструктуры и благоустройство прилегающей территории.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100