Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре ведется ремонт участка улицы Аэродромной вдоль Всесвятского кладбища

В Краснодаре ведется ремонт участка улицы Аэродромной вдоль Всесвятского кладбища

Также идет реставрация мемориального комплекса «Расстрельный угол».

В Краснодаре приступили к завершающему этапу ремонта улицы Аэродромной. Работы ведутся от улицы Северной до ул. Красных Партизан. Протяженность ремонтируемого участка — 0,8 км, он проходит вдоль Всесвятского кладбища, где в прошлому году возвели мемориальный комплекс «Расстельный угол». В настоящее время уже заменили забор вдоль этой улицы, теперь меняют тротуары и кладут новое асфальтное покрытие. Наряду с этим здесь появятся новые остановочные павильоны.

«Конечно, это знаковое место для Краснодара — на Всесвятском кладбище похоронены многие, кто внес огромный вклад в развитие нашего города, в его освобождение от фашистских оккупантов. Сама Аэродромная — достаточно загруженная магистраль в центре города. Для нас важно, что мы проводим комплексные работы — приводим в порядок «Вечный огонь», недавно создали мемориал «Расстрельный угол»», - пояснил мэр города Евгений Первышов. 

Также градоначальник отметил, что отремонтированная улица Аэродромная дополнит «сетку» уже приведенных в порядок дорог в центре города. Таких, как Красных Партизан, Рылеева и Бабушкина, и станет продолжением благоустройства территории Всесвятского кладбища.

Ремонт участка продлится до 30 апреля.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100