Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

У берегов Калифорнии встал на карантин круизный лайнер Grand Princess, пассажир которого скончался от коронавируса

У берегов Калифорнии встал на карантин круизный лайнер Grand Princess, пассажир которого скончался от коронавируса

Среди членов экипажа — четверо граждан России.

На борту круизного лайнера Grand Princess, где идет проверка на коронавирус COVID-19, находятся четверо россиян, которые являются членами экипажа, проинформировали РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании-оператора. В Калифорнии из-за опасного заболевания погиб один человек, по всей вероятности заразившийся на Grand Princess. Он находился на борту с 11 по 21 февраля.

«На борту четверо российских граждан, все — члены экипажа»,— пояснили в пресс-службе.

На запрос диппредставительства России информацию о россиянах на борту судна американские власти пока не подтвердили.

«Власти США обещали сообщить, есть ли наши граждане на судне. На настоящий момент официального подтверждения нами получено не было»,— уточнили в пресс-службе.

Ранее американские СМИ сообщили, что команде круизного лайнера Grand Princess, следовавшего по маршруту Хило (Гавайи) — Энсенада (Мексика), было приказано вернуться в порт Сан-Франциско. Данная инструкция властей штата Калифорния последовала после того, как один из пассажиров корабля скончался в результате болезни, вызванной коронавирусом.

Стало известно, что Центр по контролю и профилактике заболеваний выделил группу из пассажиров и членов экипажа (около 100 человек), которую перед заходом в порт проверят на заражение вирусом Covid-19. Рекомендовано до проверки не покидать кают.

Всего на борту круизного лайнера находятся около 3,5 тысячи человек. Все необходимое оборудование доставят на борт корабля вертолетом. Информация о зараженных на корабле на текущий момент отсутствует.

Напомним, что это уже не первый случай, когда вирус Covid-19 был обнаружен на круизном судне. Пример тому - лайнер Diamond Princess, простоявший на карантине по коронавирусу в прибрежной акватории Йокогамы. На борту находилось около 3,7 тысячи человек, 24 из них ― граждане России. За две недели коронавирусом на борту заразились более 600 человек, в 4 случаях был летальный исход.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100