Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Магнит» ищет офисы в Москве: крупнейший ритейлер может увезти топ-менеджмент из Краснодара

«Магнит» ищет офисы в Москве: крупнейший ритейлер может увезти топ-менеджмент из Краснодара

Компания «Магнит», основанная бизнесменом Сергеем Галицким в Краснодарском крае, ищет офисы в Москве, куда может перевести часть руководящих сотрудников, сообщает «Коммерсантъ». В самом ритейлере журналистам сообщили, что действительно смотрели помещения в Центральном округе столицы, но вопрос отложили на неопределенное время.

Тем не менее эксперты на рынке недвижимости считают, что часть штаб-квартиры компании рано или поздно перенесут в Москву. Объясняется это тем, что в мегаполисе находится крупнейший акционер торговой сети - банк «ВТБ». Кроме того, полностью обновленный после ухода Галицкого топ-менеджмент «Магнита», по данным СМИ, также не стремится ехать в Краснодар.

Как пишет издание, «Магнит» присматривает помещения площадью 5 тыс. кв. м. Здесь могут поместиться порядка 500-600 сотрудников.Материалы по темеКомпанию «Магнит» покинули 5 топ-менеджеровКомпанию «Магнит» покинули 5 топ-менеджеров04.12.2019

Компания «Магнит» официально опровергла информацию о переносе головного офиса из Краснодара в Москву. 

«В настоящее время «Магнит» не рассматривает перенос центрального офиса или части его функций в Москву. Компания продолжит вести свою операционную деятельность из Краснодара, где была основана 26 лет назад», - рассказали «Новой Кубани» в пресс-службе ритейлера.

Как писала «Новая Кубань» ранее, 16 февраля 2018 года в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи Сергей Галицкий сообщил, что продает банку «ВТБ» 29,1 % акций торговой сети «Магнит», которую он сам основал в 1994 году. Сумма сделки составила 138 млрд рублей. В тот же день стало известно, что Галицкий покидает пост гендиректора «Магнита». 


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100