Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Армавире осудят мужчину, кинувшего гранату в дом бывшей жены

В Армавире осудят мужчину, кинувшего гранату в дом бывшей жены

В особняке в момент ЧП находись 3 детей.

В Армавире завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего местного жителя, который обвиняется в покушении на убийство двух и более лиц (ч.3 ст.30, пп.«а,в,е» ч.2 ст.105 УК РФ), незаконном обороте взрывчатых веществ (ч.1 ст.222.1 УК РФ) и умышленном повреждении и уничтожении чужого имущества (ч.2 ст.167 УК РФ), рассказали журналистам в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

По версии следствия, летом 2016 года фигурант нашел гранату и стал хранить ее дома. В августе 2019 года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к дому бывшей супруги и кинул в окно боеприпас. При этом фигурант знал, что в комнатах находятся его экс-жена с сожителем, и трое детей в возрасте от 5 до 11 лет. К счастью, жильцы в момент взрыва находились в другом помещении и не пострадали. Однако имуществу семьи был причинен ущерб в размере 305 тысяч рублей.

4.jpeg

После преступления мужчина скрылся, был объявлен в розыск и в последствии задержан. Свои действия он объяснил «личной неприязнью к бывшей супруге и недовольством результатами раздела их совместно нажитого имущества».

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - рассказали в Следственном комитете.

В период следствия и по настоящее время обвиняемый находится под стражей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100