Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае некоторые аптеки в 10 раз завысили цены на медицинские маски

В Краснодарском крае некоторые аптеки в 10 раз завысили цены на медицинские маски

ФАС пригрозила компаниям, спекулирующим на желании людей защитить себя, крупными штрафами.

В Краснодарском крае некоторые аптеки в 10 раз завысили цены на медицинские маски. Об этом стало известно на совещании, которые провела вице-губернатор Анна Минькова с представителями профильных ведомств. Чиновница призвала контролирующие службы не допускать такого скачка цен, подчеркнув, что это искусственный ажиотаж.

В краевом управлении ФАС подтвердили, что аптеки будут проверяться и при выявлении фактов завышения стоимости будут возбуждаться дела о нарушении антимонопольного законодательства. Это грозит штрафными санкциями от 1 до 15% от оборота аптеки.

Напомним, ситуация с медицинскими масками обусловлена вспышкой коронавируса в Китая. В КНР от пневмонии, вызванной вирусом 2019-nCoV, погибли более 560 человек, инфицированы более 28 тысяч граждан.

«Сегодня мы предпринимаем все меры, чтобы предотвратить возможные угрозы проникновения коронавируса. В крае не зафиксированы случаи заболевания. Были обследованы 15 пациентов с похожими симптомами, но у всех подтвержден диагноз гриппа и ОРВИ», - заявила Анна Минькова.

Как писала «НК», ранее первые случаи заражения коронавирусом были зафиксированы и в России.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100